«Москва слезам не верит»: актеры легендарного фильма спустя 40 лет

308

 

Мало кто знает, что самый знаменитый фильм Владимира Меньшова после премьеры был очень прохладно встречен критиками, которые посчитали, что мелодрама с примитивным сюжетом будет сеять упадническое настроение. Но у зрителей сразу же сложилось совсем другое мнение и «Москва слезам не верит» в 80-ых обеспечила рекордные кассовые сборы. На протяжении нескольких десятилетий этот фильм транслируется по многим телеканалам, обеспечивая высокий рейтинг даже в конкуренции с новейшими праздничными релизами.

Сегодня мы решили показать вам актеров, которые увековечили себя в культовых персонажах. Некоторые из них, к сожалению, ушли из жизни. А другие со временем, конечно же, изменились.

Главная героиня, созданная Верой Алентовой, по сюжету ложится спать, и затем просыпается через двадцать лет. Она, как и весь основной состав, олицетворила своего персонажа в молодости и в возрасте за 40. На момент съемок актрисе было 37 лет, сейчас ей 79 и Вера Валентиновна выглядит по-прежнему великолепно.

Юрий Васильев, сыгравший красавца москвича Рудольфа, на момент съемок был тоже не молод. Ему уже исполнилось 40. Актер скоропостижно скончался в возрасте 59 лет.

Трудно поверить, но актрисе, сыгравшей Александру, которой посвящена песня в фильме, уже исполнился 61 год. В 90-х Наталья Вавилова завершила свою карьеру.

Веселая и уверенная в себе Людмила – одна из лучших ролей Ирины Муравьевой. Сейчас 71-летняя звезда кинематографа служит в Малом Театре, и временами играет в кино.

Таким же профессиональным долголетием может гордиться 77-летняя Раиса Рязанова, сыгравшая Тоню – одну из троих провинциалок, которые решили покорить Москву. Она играет в антрепризных спектаклях и прекрасно справляется с возрастными ролями в фильмах и сериалах.

Образ успешного хоккеиста, который затем спивается и разводится с женой (Людмилой) воплотил Александр Фатюшин. Он ушел из жизни слишком рано. Сердце актера остановилось в 53.

Нет уже и Бориса Сморчкова, сыгравшего мужа Тоси. Он скончался в 63.

В 2017 г. на 89-ом году жизни ушел из жизни один артист мирового масштаба Алексей Баталов. Созданный им Гоша – навсегда останется в сокровищнице кинематографа.

А вы сколько раз смотрели этот фильм, удостоенный Оскара?

Источник

ПОДЕЛИТЬСЯ