С «Муз-ТВ» требуют десятки миллионов из-за выходки Филиппа Киркорова

273
511.jpg

Певец Филипп Киркоров своим эпатажем дал повод для судебных разбирательств.

В столичный Басманный суд поступил иск. Телезритель потребовал взыскать с телеканала 24 млн рублей в виде компенсации морального вреда.

При этом, судя по всему, истец крайне недоволен увиденным. Таких цифр в этом деле еще не было. Его имя уже было обнародовано. Валентин Семенов потребовал, чтобы телеканал выплатил ему лично 24 миллиона в виде компенсации морального вреда. Ранее он попробовал обязать «Муз-ТВ» перечислить еще сто миллионов рублей в пользу отечественного государства. Однако в последнем истцу отказали быстро.

Откуда именно появились такие крупные суммы – пока не совсем понятно, но мужчина намерен стоять на своем. По словам пресс-секретаря суда, не устроил Семенова именно тот момент, когда во время трансляции Давид Манукян и Филипп Киркоров появились вместе и общались достаточно близко. Несмотря на то, что большинство россиян убеждены, что кроме эпатажа все это не несет в себе иных смыслов, истца, видимо, этот вариант не устраивает.

Филипп Киркров
Филипп Киркоров

Поговорить с самим Валентином Семеновым журналистам пока не удалось. Известно, что он подал иск еще летом, но принят к производству он был только в ноябре. Чем именно завершится эта история – пока сложно сказать, но телезритель настроен решительно, сообщают «Ведомости».

Напомним, все случилось четвертого июня прошлого года. Тогда в столице прошла церемония вручения музыкальной премии «Муз-ТВ». Телеканал сам вел трансляцию громкого мероприятия, которое тут же прогремело на всю страну. Филипп Киркоров и Давид Манукян прибыли туда вместе. Они появились в белом автомобиле, а сопровождали их обнаженные крепкие мужчины с цветами. Роскомнадзор вынес «Муз-ТВ» предупреждение. Телеканал заподозрили в пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений.

Источник