5 интересных фильмов о том, что деньги счастья не приносят

275

Богатые тоже плачут. Богатые тоже страдают, несмотря на свои миллионы. Потому что счастье, конечно же, на самом деле не в деньгах. Деньги не всегда решают все проблемы.

5 интересных фильмов о том, что деньги счастья не приносят.

1. Авиатор

Говард Хьюз – человек, который умел превращать в золото все, к чему прикасался: он унаследовал от отца небольшую фабрику и превратил ее в предприятие, приносящее миллионы; он основал кинокомпанию и снял самый дорогой для своего времени фильм.

У него были романы с великими актрисами, но и это не принесло ему счастья. Он был счастлив только в небе.

2. Богатенький Ричи

Малыш Ричи — единственный наследник своего папочки, и он уже настолько богат, что даже не знает точно, сколько у него денег и игрушек. И бы в один прекрасный день мошенник Лоуренс ван Доу не решил прикарманить себе все состояние мистера Рича-старшего, малыш Ричи, возможно, так никогда и не понял бы, что в жизни – самое главное.

3. Великий Гэтсби

В этом фильме Лео в роли миллионера, одержимого одной только страстью – и это вовсе не страсть к деньгам. Потому что за деньги, как мы уже выяснили, не купишь главного. Любовь, во всяком случае, точно нет.

4. Волк с Уолл-стрит

Фильм, снятый по мемуарам легендарного брокера Джордана Белфолта, сколотившего себе состояние на спекуляции мелкими акциями. Но, собственно, о самих акциях в фильме нет почти ничего, зато картина полна голыми танцовщицами, разнузданной похотью, яхтами, деньгами и кокаиновым трипом. Все это, конечно, очень нравится главному герою – но только до тех пор, пока всем этим не начинает интересоваться ФБР.

5. Великая красота

Великая красота — римейк знаменитой Сладкой жизни Федерико Феллини. В этом фильме главный герой – пожилой состоятельный бездельник, в прошлом автор нашумевшего бестселлера а ныне – модный колумнист.

Весь фильм он посещает вечеринки и наблюдает за поведением итальянской элиты, а в перерывах – любуется видами Рима. Вечного города, в котором суетливая и бессмысленная жизнь богачей кажется предсмертной агонией.

Источник

ПОДЕЛИТЬСЯ