Россияне призвали не кормить голубей: разносят заразу из американских лабораторий в Украине

589

Жители страны-агрессора России поверили российской пропаганде про «секретные американские биолаборатории в Украине» и призвали не кормить голубей. Очередной фейк РФ в частности распространяют жители города Белгород.

В подъезде одной из многоэтажек жительница развесила соответствующее объявление. Фото показал на своей канале в Telegram блогер Олег Шарп.

Россиянка повторила пропагандистский нарратив о том, что в якобы Украине инфицируют птиц холерой и чумой. Она написала, что таких «лабораторий США» в Украине уже 36, а работают они более двадцати лет.

«Внимание! В Украине 36 лабораторий США уже 20 лет инфицируют птиц и грызунов болезнями (чумой, холерой и т.д.), предназначенных для нас (русских, хохлов, армян, евреев и других). Пожалуйста! Не привлекайте голубей булками! Оберегайте свои семьи (и мою) от заразы», – сказано в объявлении в подъезде.

Отметим, что никаких «лабораторий» в Украине нет, эта информация – нелепый фейк, придуманный в России. Впервые информацию о биооружии в Украине распространило министерство обороны России. Там заявили, что знают о проекте США в лабораториях в Украине по» изучению распространения опасных инфекций мигрирующими птицами».

Российские военные и ученые утверждают, что из Украины хотели запускать птиц в Россию, которые разносили бы болезни по РФ.

В Министерстве обороны Британии считают, что Россия безосновательно обвиняет Украину в якобы возможности применить биологическое или химическое оружие. В ведомстве заявили, что такие планы, вероятно, есть у самой страны-агрессоре. Соединенные Штаты Америки также предупредили, что Россия может использовать химическое или биологическое оружие в Украине.

 

Источник

ПОДЕЛИТЬСЯ